Без рубрики

В России проведено более 300 миллионов исследований на Covid-19

Исследования на коронавирусную инфекцию проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий государственных медицинских организаций в регионах страны, на базе частных негосударственных лабораторий.

На сегодняшний день в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Они обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале.

По состоянию на 20.07.2022 в РФ проведено  300,2 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие нового коронавируса.

На Камчатке на 100 тысяч населения приходится 240 тысяч 628 тестов, а по данным сайта «Стопкоронавирус41.рф» на сегодняшний день число проведенных исследований с момента запуска тестирования составляет  710 тысяч 902.