Без рубрики

Из Петербурга в Китай возобновят прямые авиарейсы впервые с начала пандемии

Прямые авиарейсы из Петербурга в город Чэнду возобновятся с 27 июля. Полеты будут выполняться еженедельно по средам китайской авиакомпанией Sichuan Airlines, сообщили во вторник в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота северной столицы».

«С 27 июля по средам аэропорт Пулково начнет обслуживать рейсы авиакомпании Sichuan Airlines в Чэнду (Китай). Согласно расписанию, вылет из аэропорта Чэнду запланирован на 16:15, прибытие в Санкт-Петербург — на 19:50. Обратный рейс вылетит из Санкт-Петербурга в 21:50, прибытие в Чэнду — в 11:05», — говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе управляющей компании Пулково, это первый прямой авиарейс из Петербурга в Китай с марта 2020 года, когда полеты в страну были остановлены из-за пандемии коронавируса.

Вместе с запуском регулярной авиалинии компания Sichuan Airlines также планирует начать выполнение чартерных рейсов между Петербургом и Чэнду.

В пресс-службе «Воздушных ворот северной столицы» напомнили, что въезд на территорию Китая на данный момент разрешен только отдельным категориям пассажиров. Гражданам, отправляющимся в Китай из России, необходимо иметь при себе ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета, а также тест на антитела IgM. Кроме того, по прибытии в КНР пассажирам необходимо пройти 14-дневный карантин в условиях обсерватора и повторный ПЦР-тест.