Без рубрики

На Камчатке начался поиск дополнительных специалистов для новой краевой больницы

В медицинском комплексе будет работать штат сотрудников, которые сегодня составляют основу коллектива Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского. Вместе с тем работа по привлечению дополнительных медицинских кадров уже началась. Для обеспечения комфортных условий труда будут созданы все необходимые условия.

По проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса — 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров.

 «Безусловно, большое количество врачей переедут в новое здание, но также будет необходимость в дополнительных специалистах. Главным мотивирующим фактором, мы это видим уже сейчас среди молодежи, является возможность работать в современном медицинском комплексе», — отметил губернатор края Владимир Солодов.

Также краевое министерство здравоохранения продолжает заключать договоры на целевое обучение в ведущих медицинских вузах России. В этом году заключено 56 договоров. Таким образом, студент получает облегчённый конкурс на поступление, бесплатное образование и гарантированное трудоустройство. В настоящее время около 200 студентов обучаются по целевому направлению.