Без рубрики

Акция «День здоровья» идет на Камчатке

Передвижные медицинские комплексы для прохождения профилактических исследований будут работать в Петропавловске-Камчатском 12 августа.

Акция «День здоровья» пройдет на площадке перед административным зданием по улице Ленинградская 118. К участию в акции приглашаются представители всех министерств и ведомств правительства Камчатского края, а также жители близлежащих микрорайонов, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

В рамках мероприятия на площадке будут работать два передвижных медицинских комплекса для прохождения профилактических исследований. Кроме того, все желающие смогут пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

«Граждане смогут пройти флюорографию и маммографию, а также вакцинироваться против коронавируса. Стоит отметить, что профилактические осмотры позволяют предупредить развитие многих заболеваний, а также выявлять их скрытые формы. Мы ждем всех, для кого важно собственное здоровье и здоровье своих близких. Такие акции будут продолжаться», — отметили в краевом министерстве здравоохранения. 

Там добавили, что акция пройдет с 10:00 до 14:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Отметим, за четыре месяца работы передвижных медицинских комплексов в посёлках Елизовского района было осмотрено почти 900 человек.