Без рубрики

Уделить большее внимание сезонным заболеваниям поручил глава Камчатки

Здравоохранение региона переходит на системную работу.

В рамках оперативного совещания губернатор Камчатского края поручил руководству Минздрава уделять большее внимание сезонным заболеваниям. Владимир Солодов отметил, что текущая ситуация с коронавирусной инфекцией позволяет здравоохранению перейти в системный режим.

«Попрошу большое внимание сейчас уделить и сезонным заболеванием, потому что, к сожалению, эта работа у нас проводится по старинке. Мы в последние месяцы нагоняем показатели по вакцинации, в том числе и по гриппу, авральным темпами. Необходимо менять эту тенденцию, работа должна быть системной», — сказал Владимир Солодов.

Также глава региона акцентировал внимание на том, что по данным мониторинга центра управления регионом, последнее время участились обращения граждан в части хамского отношения в объектах здравоохранения.

«Нужно с этим бороться. Мы обсуждали методы, в том числе оперативной обратной связи. Необходимо активнее внедрять цифровые технологии», — добавил губернатор.

Напомним, прививочная кампания против гриппа стартовала в Камчатском крае. В регион поступило 41 тыс. доз отечественной вакцины «Совигрипп» и 28 тыс. доз вакцины «Ультрикс».