Без рубрики

Грудное вскармливание — это идеальная пища для младенцев

В России продолжается неделя охраны репродуктивного здоровья и поддержки грудного вскармливания.

Специалисты утверждают, грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Это безопасно и безвредно и главное грудное молоко содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней. Это понимаю и врачи, и главное молодые мамы все больше поддерживают эту тенденцию. Как рассказала врач –педиатр городской поликлиники №1 Елена Пястолова большинство ее подопечных на первых патронажах настроены на кормление грудью. И главная задача врача, поддержать мам в этом желании. 
В детской городской поликлинике №1 проводиться большая работа по поддержке грудного вскармливания, врачи-педиатры при первых патронажах уделяют много внимания именно беседам с молодыми мамами по организации грудного вскармливания и здесь очень важны доверительные отношения с врачом. Если мама доверяет своему врачу-педиатру, то успех обеспечен.
Елена Пястолова врач-педиатр городской детской поликлиники№1
В нашей поликлинике мы проводим большую работу о пропаганде грудного вскармливания. Выпасаются методички, инструктируют доктора. Мы получаем учебу, получаем по современным требованиям грудного вскармливания.  Но и всем этим мы пользуемся при посещении детей на первых патронажах.  Большая доля моей беседы с мамулей, это о необходимости кормить грудью. Что для этого надо делать, что не надо, чтобы не потерялось это богатство. Все при посещении, при непосредственном контакте с мамой. Ну и потом, в дальнейшем при   посещении поликлиники, узнавать в чем проблема. Потому что бывает же жалобы на снижение лактации, наша задача успокоить мамулю, рассказать о периодах установления лактации, что все это временно. И очень хорошо, если мама доверяет тебе.  Это надо заслужить.