Без рубрики

В Петропавловске продолжается выездная диспансеризация

Проверить свое здоровье без потери рабочего дня смогут в четверг   сотрудники СМИ и ряда предприятий, расположенных по улице Высотной.

Свыше 60-ти человек изъявили желание пройти обследование в мобильных медицинских комплексах, которые начнут свою работу в четверг в 13.00 по улице Высотной, 2а.

Предварительно, утром в четверг, в коллективы будет направлена мобильная лаборатория, где сотрудники сдадут кровь на общий анализ.

Проведение общей и углубленной диспансеризации является одной из главных задач медицинских учреждений. Выездная работа, в ходе которой на адрес учреждения или предприятия выезжает медицинский автопоезд, ведется в Петропавловске-Камчатском с августа 2022 года по инициативе краевого Минздрава.

Углубленная, т.е. постковидная диспансеризация, предназначена для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию. Это дополнительные виды обследования, включающие спирографию, лабораторные исследования, консультации специалистов.

В мобильных медицинских комплексах проводятся ЭКГ, флюорография, маммография и дополнительные обследования граждан, переболевших Covid-19. Здесь же можно пройти тестирование на инфекционные болезни, получить прививку и консультацию терапевта.

Руководителям предприятий, которые намерены организовать у себя выездную диспансеризацию, нужно связаться с Центром общественного здоровья, где заранее подготовят списки пациентов и медицинскую документацию. Выезд мобильных медпунктов осуществляется, если количество желающих пройти осмотры, составляет не менее 50-ти человек.