Без рубрики

Камчатский Центр общественного здоровья провел встречу с трудовыми коллективами

Новую лекцию в формате ВКС медицинские специалисты посвятили диспансеризации.

В четверг с трудовыми коллективами встретился главный внештатный специалист Камчатского края по медицинской профилактике, заместитель главного врача ГБУЗ КК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Марис Блумс.

В ходе лекции специалист разъяснил, что такое диспансеризация и для чего она нужна, даже если ничего не болит.

Также Марис Блумс рассказал аудитории об этапах диспансеризации, какие медицинские процедуры включены в первый и последующие этапы диспансеризации, какие меры принимают медики, выявив у человека заболевание. В ходе диспансеризации все заболевания можно выявить на ранних стадиях, это помогает провести эффективное лечение. Огромная роль отводится диспансеризации в ранней диагностике онкологических заболеваний.

«Диспансеризация – это способ продлить жизнь. Ваше здоровье зависит в первую очередь, от вас самих, от вашего ответственного отношения к диспансеризации и профилактическим осмотрам. Врач помогает, когда уже есть проблема, а вот для того, чтобы она не возникала, нужно регулярно проверять свое здоровье, найти время и пройти обследование», — сказал в завершение лекции Марис Блумс.    

На встрече в формате ВКС присутствовали представители 17 предприятий и организаций из городов и районов Камчатского края – всего 225 человек.

Камчатский Центр общественного здоровья и медицинской профилактики каждую неделю проводит тематические лекции для сотрудников учреждений и предприятий Камчатского края. Цель лекционных мероприятий – профилактика заболеваемости и выработка здоровых привычек у населения.