Без рубрики

«Поезд здоровья» в четверг работает на улице Высотной

Медики Центра общественного здоровья продолжают выездные осмотры. В Петропавловске мобильные медицинские пункты в четверг будут работать на улице Высотной. Проверить свое здоровье без потери рабочего дня смогут сотрудники СМИ и ряда предприятий, расположенных по этой улице.

Утром в коллективы была направлена выездная лаборатория, где сотрудники сдали кровь на общий анализ. Также в рамках выездной диспансеризации в течение дня они смогут пройти ЭКГ, флюорографию, маммографию, пообщаться с терапевтом, а сотрудникам, переболевшим Covid-19, предлагается дополнительное обследование – углубленная (постковидная диспансеризация).

В мобильных медицинских комплексах можно также пройти тестирование на наличие инфекционных болезней, получить прививку и консультацию терапевта. Машин с медицинским оборудованием несколько, и врачи называют их «Поезд здоровья».

Руководителям предприятий, которые намерены организовать у себя выездную диспансеризацию, нужно связаться с Центром общественного здоровья, где заранее подготовят списки пациентов и медицинскую документацию. Выезд мобильных медпунктов осуществляется, если количество желающих пройти осмотры, составляет не менее 50-ти человек.