Без рубрики

Новую платформу электронной записи к врачам внедрят на Камчатке в следующем году

Речь идёт, в частности, о детских стоматологах.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил Петропавловск-Камчатскую городскую детскую стоматологическую поликлинику, оценив организацию работы медицинского учреждения. 

«Профилактические осмотры и лечение детей – главные вопросы, которые беспокоят каждого родителя. После посещения детской стоматологии в Петропавловске-Камчатском остались хорошие впечатления. Мы видим, что здесь грамотно организованы потоки пациентов, специалисты работают на современном оборудование российского производства. Это значит, что в перспективе не возникнет рисков, связанных с импортозамещением оборудования», — подчеркнул глава региона

Вместе с тем Владимир Солодов отметил, что в следующем году запись на приём к детским стоматологам, как и к другим медицинским специалистам Камчатского края, станет доступнее и проще. 

«Отмечу, что в поликлинике нет большой очереди или ажиотажа, однако с февраля следующего года мы полностью перейдем на электронную систему документооборота, что позволит ускорить работу и повысить доступность записи к стоматологу через интернет. Цифровизация здравоохранения — очень важное направление, которое позволит повысить качество и доступность оказания медицинской помощи», — сказал Владимир Солодов.

Кроме того, в перспективе планируются выезды стоматологов в отдалённые районы Камчатского края для оказания специализированной стоматологической помощи детям. 

Напомним, ранее сообщалось, что порядка 500 телемедицинских консультаций в неделю будут проводить на Камчатке в 2023 году благодаря проекту «Цифровая клиника».