Без рубрики

С 12 по 18 декабря Минздравом России объявлена неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

📌Главная задача корпоративных программ – способствовать созданию на рабочем месте условий, позволяющих сохранить здоровье и благополучие сотрудников, своевременно скорректировать у них факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Речь – о таких факторах, как повышенное артериальное давление, курение, чрезмерное употребление алкоголя, избыточная масса тела, низкий уровень потребления овощей и фруктов, гиподинамия.

Не секрет, что большинство людей проводит на работе большую часть своей жизни, и в этот период здоровье человека находится под влиянием целого комплекса негативных моментов. Чтобы минимизировать это влияние, необходимы совместные усилия, как медицинских специалистов и работодателей, так и самих работников.

Внедрение корпоративных программ способствует:

▪️снижению числа дней нетрудоспособности;
▪️повышению эффективности работы сотрудников;
▪️снижению стоимости страховки по ДМС;
▪️увеличению прибыли предприятия;
▪️улучшению психологического климата;
▪️повышению вовлеченности сотрудников в рабочий процесс;
▪️снижению количества стрессовых ситуаций;
▪️повышению лояльности сотрудников к работодателю;
▪️развитию командного духа и дисциплины.

Успешная реализация корпоративных программ по укреплению здоровья на производстве позволит представить организацию как заботливого работодателя, который ценит здоровье и благополучие своих сотрудников. Это поможет получить конкурентное преимущество в привлечении и удержании своих работников.