Без рубрики

Камчатские участники СВО могут пройти бесплатный курс высокотехнологичной медицинской реабилитации

Медицинская служба региона готова для проведения всего комплекса реабилитации.

Участники специальной военной операции, нуждающиеся в восстановлении, смогут пройти курс высокотехнологичной медицинской реабилитации на базе Петропавловск-Камчатской городской больницы № 2, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

«В этом году в городскую больницу № 2 было закуплено большое количество современного оборудования, поэтому отделение реабилитации на базе этого учреждения полностью подготовлено. Отмечу, что на сегодня система здравоохранения готова оказывать реабилитационные услуги нашим гражданам, которые получили ранения в ходе специальной военной операции», — сообщил замминистра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников. 

Реабилитацию участники спецоперации будут проходить на бесплатной основе. Программа восстановления будет разработана индивидуально для каждого пациента с использованием различных методов: лечебная физкультура, рефлексотерапия, иглоукалывание, мануальная терапия с применением прикладной кинезиологии. 

Отметим, социально-медицинская реабилитация участников специальной военной операции также организована на базе краевого учреждения соцзащиты «Камчатский специальный дом ветеранов».

Напомним, семьи, в которых есть граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут получить социальную, психологичную и юридическую помощь в Центре поддержки военнослужащих и членов их семей в Петропавловске-Камчатском.

Центр помощи военнослужащим и членам их семей оказывает помощь в очном режиме и по телефонам 8 800 141-00-00, а также 8 (4152) 23-21-22. Приёмные дни: понедельника — четверг с 9:00 до 17:15, пятница с 9:00 до 16:00.