Без рубрики

Свыше 73 тысяч жителей Камчатки сделали прививки от гриппа

Вакцинация проводится во всех поликлиниках региона.

На Камчатке вакцинацию против гриппа прошли 73 106 граждан, и в том числе 21 616 детей, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края

«Важно прививаться от гриппа и коронавируса, чтобы вы были защищены от этих инфекций. В группах риска находятся самые уязвимые категории — дети, пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями. Рекомендуем позаботиться о своем здоровье и помнить, что прививка — самый надежный способ защититься от болезни», — отметили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Ранее также сообщалось, что Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о порядке проведения в больницах и поликлиниках тестирования на вирус гриппа и другие респираторные инфекции в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Напомним, в регионе продолжается вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции. Жители Камчатского края могут пройти вакцинацию во всех поликлиниках региона. В детских поликлиниках края работают прививочные кабинеты в будние дни и каждую субботу.