Без рубрики

Главный нарколог Камчатки рассказал землякам, как правильно отметить новый год

Поставить минимум алкоголя на новогодний стол посоветовал жителям Камчатки главный врач краевого наркодиспансера Дмитрий Кургак.

«Если отказаться от алкоголя вы не можете совсем, то поставьте на стол минимум спиртного. Причем, напиток этот должен быть дорогой. Не пожалейте денег на дорогой коньяк, например, чем травиться дешевой водкой», — советует доктор.

Специалист не советует похмеляться 1 января, так как это только ухудшит состояние здоровья.

«Основная масса людей контролирует ситуацию, но бывает, что человек продолжает употреблять напитки  на следующий день. То есть, он пытается вылечить похмелье алкоголем и употребляет еще, соответственно, узел этот затягивается и в итоге приходится обращаться за медицинской помощью.  Поэтому на второй день, желательно, сколько бы вы ни употребили на первый, не опохмеляться! Занимайтесь спортом, идите на свежий воздух, делайте все, что угодно, только не нужно продолжать», — сказал Дмитрий Кургак.

В ходе ВКС главный нарколог Камчатки ответил на десяток вопросов трудящихся и напомнил телефон краевого наркодиспансера, по которому в новогодние праздники можно круглосуточно обращаться за консультацией и медицинской помощью.

В видео-встрече, организованной Камчатским Центром общественного здоровья, приняли участие 16 трудовых коллективов из городов и районов полуострова.