Без рубрики

Как физическая активность влияет на организм человека

Каждый с детства слышал фразу «Движение – это жизнь». С самых первых шагов спорт обеспечивает человеку правильное развитие организма, закладывает основы будущего здоровья, а затем помогает быть энергичным, работоспособным, замедляет дегенеративные процессы и улучшает качество жизни.

«В разные периоды жизни человека двигательный режим отличается, поэтому для того, чтобы упражнения были максимально эффективными, нужно учитывать свои годы. Но в любом возрасте не стоит забывать о ходьбе и прогулках на свежем воздухе, дыхательных упражнениях и душевном спокойствии», — сообщили в Камчатском Центре общественного здоровья.

Врачи высоко оценивают пользу физической активности для организма.

«Регулярные физические нагрузки укрепляют иммунитет и мышцы (в том числе, сердечную), улучшают кровообращение и снижают риски застойных явлений, обеспечивают подвижность суставов, активизируют обменные процессы, повышают работоспособность, защищают от лишнего веса,  поддерживают хорошее настроение, улучшают сон, в целом, увеличивают не только физические возможности организма, но и умственные» — отметили в Центре.