Без рубрики

Что такое наркотики?

Наркотики — это вещества растительного или синтетического происхождения, которые оказывают специфическое воздействие на центральную нервную систему. Такие вещества обладают побочными эффектами и негативно влияют на состояние здоровья человека. Люди, зависящие от наркотиков, страдают наркоманией.

Наркомания — это серьезное психическое и физическое расстройство, которое заключается в злоупотреблении и зависимости человека от психотропных веществ.

У каждого наркозависимого в промежутках между употреблением наркотиков возникает болезненное состояние, которое чаще всего называют наркотической ломкой. С помощью наркотиков человек получает иллюзорное чувство удовольствия. Эйфория от наркотиков длится очень короткий промежуток времени, максимум до пяти минут. Далее, начинается режим расслабления, переходящий постепенно в дремоту и бред. Этот этап длится от одного до трех часов. Специалисты разных отраслей науки и медицины давно пытаются найти решение проблемы, но на сегодняшний день вопрос остается открытым. Кто-то в попытках убежать от реальности, другие из любопытства, но люди по-прежнему продолжают пробовать наркотики, и попадают в их ловушку. Главной целью в жизни наркомана становится очередная доза, а семья, друзья, работа, увлечения отходят на второй план. Наркотики – это настоящая беда современного общества. Они губят здоровье и разрушают семьи.