Без рубрики

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» началась с Камчатки

Акция направлена на борьбу с распространением и употреблением наркотических веществ. На Камчатке проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

«Масштабное мероприятие направлено на выявление незаконных фактов употребления и распространения наркотиков, оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан не оставаться равнодушными, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств, а также об интернет-сайтах и группах в социальных сетях и мессенджерах», — сообщили в УМВД РФ по Камчатскому краю.

Информация принимается по телефонам дежурной части УМВД — 8 (4512) 27-11-02 (круглосуточно) и телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53 (анонимно и круглосуточно).

В Камчатском крае работает антинаркотическая комиссия, которая объединяет органов власти всех уровней в противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.