Без рубрики

На Камчатке снижается заболеваемость Covid-19, гриппом и ОРВИ

В сравнении с позапрошлой неделей заболеваемость снизилась на 12 процентов.

На Камчатке наблюдается умеренное снижение заболеваемости коронавирусом и гриппом, в сравнении с позапрошлой неделей заболеваемость covid-19 снизилась в среднем на три человека в день, сообщил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

«Отмечаем умеренное снижение количества выявленных пациентов с covid-19. Если за одиннадцатую неделю среднее количество это было 25 человек за сутки, то за прошедшую неделю 22. Точно такая же ситуация касается и гриппа. На сегодня у нас развернуто 75 коек для больных коронавирусом, на которых лежит 48 человек, из которых трое детей. На прошлой неделе 12 человек было госпитализировано по гриппу и ОРВИ», — сказал Александр Гашков.

Напомним, бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции можно во всех поликлиниках Камчатского края. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Специалисты напоминают, что вакцинация является самым надежным способом защиты от COVID-19 и ее опасных осложнений. Кроме того, граждане также могут вакцинироваться против гриппа во всех поликлиниках региона.