Без рубрики

Камчатские волонтеры, участвующие в ликвидации последствий пеплопада, получат молоко за вредность

Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» подготовило наборы, в которые входят по шесть литров молока и четыре банки сгущенного молока.

Наборы предназначены для 12 волонтёров регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и одного волонтёра АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края», участвующих в ликвидации последствий пеплового выброса от вулкана Шивелуч в поселках Усть-Камчатского района, а также для 16 студентов-медиков, которые помогали врачам проводить осмотры населения.

«”Камчатский Красный крест” оказывает помощь добровольцам: волонтерам-медикам и волонтерам “Единой России”, которые участвовали в ликвидации последствий пеплового выброса в Усть-Камчатском районе. Сегодня мы подготовили для этих людей “наборы здоровья” — это молоко питьевое и молоко сгущенное, а также у них будет возможность провести сутки в эко – отеле “Лагуна”, где они смогут искупаться, также им будет предоставлено двухместное размещение в домиках, завтрак по типу “шведский стол” и услуги спа-салона», — рассказал председатель Камчатского регионального отделения общественной организации «Россиский Красный крест» Евгений Калинин.

Отметим, Камчатское региональное отделение Российского Красного Креста является структурным подразделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». В состав регионального отделения входят восемь местных отделений.

Основными целями регионального отделения Красного Креста являются оказание экстренной гуманитарной помощи пострадавшим при стихийных бедствиях, авариях и катастрофах, в вооруженных конфликтах, а также оказание медико-социальной помощи представителям социально незащищенных слоев населения, распространение и популяризация норм международного права.

Напомним, извержение Шивелуча в ночь на 11 апреля достигло пароксизмальной стадии. Шивелуч – один из наиболее крупных вулканов Камчатки. Он включает три основных структуры: вулкан Старый Шивелуч, древнюю кальдеру и активный вулкан Молодой Шивелуч. Высота лавового купола Молодого Шивелуча – 2500 м. Вулкан расположен на пересечении Курило-Камчатской и Алеутской островных дуг на расстоянии 50 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района и 450 км от Петропавловска-Камчатского. Его возраст оценивается в 60-70 тысяч лет.