Без рубрики

В камчатских школах усилят меры по профилактике гриппа

Образовательные организации Камчатки в период сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ усилят профилактические и противоэпидемиологические мероприятия. Такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания.

«Я прошу проработать контрольные мероприятия и удостовериться, что меры профилактики распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций соблюдаются в образовательных учреждениях. Мы не должны снижать уровень внимания и соблюдение простых требований должно быть обеспечено», — заявил Владимир Солодов. 

Как отметила руководитель регионального Роспотребнадзора Яна Господарик, по итогам прошлой недели на Камчатке отмечается рост заболеваемости гриппом и, в частности, среди детского населения. 

«Все мероприятия, связанные с противоэпидемическим режимом в учреждениях образованиях, должны находиться на особом контроле. Необходимо соблюдать все меры профилактики, которые мы соблюдали в предыдущие годы, и в том числе термометрию на входе и дезинфекцию помещений», — отметила Яна Господарик.