Без рубрики

Российские волонтеры-медики разработали программу по укреплению здоровья в трудовых коллективах

Российские волонтеры – медики разработали комплекс мер, направленный на повышение уровня здоровья сотрудников и формирование здоровьесберегающей среды.

«Цель программы — продвижение ценностей здорового образа жизни и профилактики заболеваний в корпоративной среде путем вовлечения сотрудников и работодателей компании в мероприятия по укреплению здоровья, а также создания условий, способствующих повышению приверженности к ЗОЖ», — рассказали в штабе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Задачами программы являются:
— формирование среды в компании, способствующей ведению здорового образа жизни,
— проведение информационной кампании по популяризации здорового образа жизни в компании,
— повышение доступности знаний по основам сохранения и укрепления здоровья,
— создание механизмов по повышению приверженности сотрудников к здоровому образу жизни.

Программа способствует увеличению количества людей с умеренной физической активностью среди работающего населения, борьбе с вредными привычками, формированию культуры ЗОЖ среди сотрудников компаний, увеличению охвата населения профилактическими мероприятиями, а также повышает мотивацию сотрудников предприятий к занятиям физкультурой.

Материалы для размещения в уголок здоровья можно скачать по ссылке: https://волонтеры-медики.рф/materials/osnovyi-korporativnoy-programmyi-po-ukrepleniyu-zdorovya-sotrudnikov/