Без рубрики

Ведущие репродуктологи Дальнего Востока провели консультативные приёмы на Камчатке

Ведущие специалисты Дальневосточного государственного медицинского университета Минздрава России провели консультативные приёмы для пациенток с бесплодием в рамках программы «Репродуктивное здоровье», которая реализуется на Камчатке. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

«Консультативные приёмы проводились для того, чтобы определиться с дальнейшим ведением пациенток с бесплодием. Отмечу, что некоторые из них будут направлены на дальнейшее обследование в федеральные центры. Главная цель визита, безусловно, улучшить репродуктивное здоровье населения и качество оказания медицинской помощи в целом», — отметила профессор кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России Елена Юрасова.

Кроме того, в рамках визита специалистов также прошла конференция в Камчатском краевом родильном доме, в ходе которой ведущие врачи Дальнего Востока поделились новыми методами лечения заболеваний репродуктивной системы. 

Напомним, Камчатка принимает участие в реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье», который направлен на сохранение репродуктивного здоровья населения, социально-экономическую поддержку семей с детьми и повышение значимости в обществе семейных ценностей. 

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что решению проблем в демографической сфере необходимо уделить особое внимание.