Без рубрики

Стационар Корякской больницы на Камчатке отремонтируют в этом году

Работа ведётся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» проводится капитальный ремонт стационарного отделения Корякской окружной больницы, завершить который планируют в этом году. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 

«В прошлом году мы получили средства на ремонт фасада здания и отопительной системы стационарного отделения нашей больницы. Все работы выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией и техническим заданием. Необходимое оборудование мы получили зимой и отмечу, что сейчас ремонт ведётся с опережением графика», — отметила главный врач Корякской окружной больницы Елена Блошенко.

Как отметила главный врач, в рамках капитального ремонта отделения уже заменены окна, а также проведены утеплительные работы.

Напомним, в этом году планируется капитально отремонтировать врачебную амбулаторию в селе Паратунка, поликлиническое отделение Соболевской районной больницы, стационарное отделение Корякской окружной больницы, ФАП в селе Средние Пахачи, а также поликлиническое отделение Мильковской районной больницы. Кроме того, капитальные ремонты начнутся в двух медицинских учреждениях в Вилючинске, однако их ремонт будет завершен в следующем году.  

Модернизация первичного звена — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Программа решает одну из главных задач, поставленную главой государства, по совершенствованию системы оказания медицинской помощи граждан и развитию инфраструктуры и материально-технической базы медицинских организаций.