Без рубрики

Делегация минздрава Камчатки подписала соглашения с медицинскими университетами Северного Кавказа

Делегация министерства здравоохранения Камчатского края во главе с министром Александром Гашковым посетила Северный Кавказ с рабочим визитом. Цель поездки – достичь договоренности о сотрудничестве с профильными вузами Северной Осетии, Дагестана и Ингушетии, тем самым сократить кадровый дефицит отрасли.

«В ходе командировок в ряд медицинских образовательных учреждений по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова были подписаны соглашения, которые позволят улучшить систему здравоохранения в регионе. Основная суть данных встреч — это наведение мостов между медицинскими университетами и Камчатским краем, привлечение профессионального профессорского и преподавательского состава для работы в регионе. Также одной из тем было продолжение подготовки наших специалистов на базе Камчатского края. Соглашения, подписанные в ходе командировок, позволят повысить квалификацию наших докторов, студентов и ординаторов.», — рассказал министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

По итогам рабочей командировки, соглашения о сотрудничестве были подписаны с Северо-Осетинской медицинской академией, Ингушским государственным университетом и Дагестанским государственным медицинским университетом.