Без рубрики

4 правила для здоровья сосудов

Медики убеждены, что дом, как центр семейной и повседневной жизни каждого человека, — самое подходящее место для начала мер по улучшению здоровья сердца. Немного изменив нормы ведения домашнего хозяйства и поведение в быту, люди могут жить дольше и лучше.

«Существуют четыре простых правила, которые нужно соблюдать в повседневной жизни: не допускайте курения в доме, следуйте принципам здорового питания. Ваш рацион должен содержать овощи и фрукты. Жареной, соленой, жирной и высококалорийной пищи быть не должно. Станьте физически активными, ограничьте время у телевизора и за компьютером, организуйте семейные прогулки, походы и игры на свежем воздухе», — сказала Юлия Лымарева.

Также терапевт советует жителям края знать свои цифры. В поликлинике по месту жительства или в Камчатском Центре общественного здоровья в рамках медосмотра или диспансеризации измерят артериальное давление, определят уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитают индекс массы тела, а также, оценив риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, разработают меры по улучшению здоровья сердца.