Без рубрики

Назначен новый временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Камчатского края

Андрей Кузьмин назначен на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Камчатского края.

Андрей Валерьевич Кузьмин родился 5 августа 1969 года в поселке Кавалерово Кавалерского района Приморского края. В 1993 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет по специальности врач-гигиенист, инфекционист. Пять лет работал главным врачом Приморского краевого диагностического центра. Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

По словам коллег Андрея Кузьмина, он обладает доскональными знаниями о проблемах в сфере здравоохранения и теми целями, которые ставит государство по их решению.

«Основной задачей Андрея Валерьевича станет совершенствование системы здравоохранения Камчатского края, модернизация системы первичного звена. Необходимо в кратчайшие сроки погрузиться в текущую ситуацию и обеспечить эффективное функционирование как министерства, так и отрасли в целом», ­- сказал Владимир Солодов.

Напомним, Владимир Солодов запустил реформу структуры Правительства Камчатского края. Общее число органов исполнительной власти сокращается с 37 до 31, сокращается количество вице-губернаторов, а также упраздняется должность вице-губернатора по работе в Москве.

Источник: https://www.kamgov.ru/minzdrav/