Без рубрики

Владимир Солодов: «Коронавирус – это вызов для всего нашего общества, и ответить на него мы сможем только все вместе» 

Губернатор Камчатского края встретился с волонтёрами региональных общественных движений и обсудил с ними развитие волонтёрского движения. 

В связи с тем, что на территории края вновь введён режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, добровольцы снова начали оказывать адресную помощь населению: помогать в доставке продуктов питания и медикаментов, а также в бытовых вопросах.

Но для полноценной работы не хватает машин, чтобы развозить лекарства и продукты в самые отдалённые точки города. Ребятам, которые бесплатно работают сутками, необходимо питание. Во время встречи волонтёры обратились к главе региона с просьбой помочь в решении этих вопросов. 

«Будем выделять дополнительные автомобили для того, чтобы волонтёры-медики могли развозить лекарства. Договорились, что проработаем вопрос об обеспечении добровольцев питанием – продуктовыми наборами или горячим питанием», – сказал Владимир Солодов.

Ещё одна проблема, с которой столкнулись добровольцы, – отсутствие высокоскоростного интернета в помещениях, где они сейчас работают.
Часть заявок на помощь приходит электронно, чтобы оперативно на них реагировать, нужен интернет.

«В Петропавловске-Камчатском и в других муниципалитетах разместили точечные штабы, чтобы оперативнее реагировать на заявки. В связи с этим у нас появилась необходимость в интернете и в машинах. Машины и интернет нам пообещали, значит, они у нас обязательно будут. Большое спасибо Владимиру Викторовичу за то, что он вышел на прямой диалог именно сейчас, когда его помощь нам так необходима», – поделилась результатами встречи директор АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова. 

Напомним, чтобы обратиться за помощью, необходимо позвонить по номерам

📱 +7 (4152) 33-98-80

📱8 963 833-98-80

📱или на всероссийскую горячую линию 8 800 200-34-11.

Приём заявок проходит ежедневно с 9 до 14 часов в будние дни. 

Источник: kamgov.ru