Без рубрики

В краевой столице проводится дезинфекция автобусов в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Как рассказали в АО «Автопарк», ежедневно после рабочего дня все автобусы проходят дезинфекцию в боксах. 

Кроме того, в течение рабочей смены водитель дезинфицирует специальным раствором поверхности салона автобуса: поручни, ручки кресел и другие поверхности, с которыми контактируют пассажиры.

И.о. генерального директора автопарка Ростислав Асов отметил, что пассажиры стали более дисциплинированы в части своей защиты от коронавирусной инфекции – более 80% людей заходят в автобусы в масках.

За соблюдением масочного режима в общественном транспорте на территории городского округа следят сразу несколько структур. Рейды проводятся в утренние часы и часы-пик, когда в автобусах наибольшее скопление людей.

Напомним, согласно постановлению губернатора Камчатского края от 22.04.2020 г. № 59 с 24 апреля 2020 года при передвижении на общественном транспорте, посещении автостанций, автовокзалов, аэропортов, морского порта, торговых объектов, аптек и аптечных пунктов, помещений органов власти и организаций, включая многофункциональные центры предоставления услуг и центры занятости населения, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

Источник: kamgov.ru