Без рубрики

Ещё 12 медиков прилетели на Камчатку для помощи в борьбе с пандемией

5 врачей и 7 человек среднего медицинского персонала будут направлены в моногоспитали региона.

Врио министра здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин рассказал, что в Камчатский край прибыли медицинские специалисты из Уфимского государственного медицинского университета.

В числе прибывших врачи-реаниматологи и медицинские сестры, специализация которых связана с помощью больным, находящимся на стационарном лечении, а также сестры-анестезисты.

Практически сразу после прилёта на Камчатку медицинские сотрудники приступили к работе. Они окажут неоценимую помощь Камчатскому краю в борьбе с пандемией.

Андрей Кузьмин также сообщил, что в краевой столице работают военные медики из Вилючинска, которые оказывают помощь амбулаторным больным. На заседании было принято решение для удобства медиков и сокращения времени на дорогу выделить средства на их проживание в гостинице Петропавловска-Камчатского. 

Напомним, по итогам договорённости Губернатора края Владимира Солодова с министерством здравоохранения РФ для кадрового усиления больниц в Камчатский край прибывают медицинские специалисты, которые оказывают помощь местным врачам в борьбе с пандемией коронавируса.

Источник: kamgov.ru