Без рубрики

Прививочные пункты в Камчатском крае будут работать и по субботам

В выходной день там будут вакцинировать коллективы различных предприятий.

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Наши поликлинические учреждения готовы работать и по субботам с организованными коллективами. Прежде всего это сделано для того, чтобы развести потоки граждан, которые хотят поставить вакцину», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

Одними из первых, кто коллективно записался на иммунизацию, стали сотрудники управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю и регионального Центра гигиены и эпидемиологии.  Они, как и медики лечебных учреждений, находятся на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Я сразу приняла решение, что обязательно сделаю эту прививку. Это добровольное осознанное решение, я только ждала, когда придёт прививка. С учётом специфики нашей работы мы знаем, как много людей болеет и как тяжело порой протекает болезнь. Конечно же, не хочется заболеть. Это очень опасная инфекция, и я рекомендую всем обязательно привиться от COVID-19», – сказала главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Екатерина Фролова.

«Это моё сознательное решение — поставить прививку, прежде всего с целью профилактики. Я не болела коронавирусом и не хочу допустить какого-то сложного течения данной болезни, если вдруг заболею. Все наверняка видят, сколько у нас заболевших и как врачи, и наша служба в том числе, с этим борются. Думаю, если мы ответственно отнесёмся к этому решению и привьёмся, ситуация будет улучшаться. Я доверяю этой вакцине», – добавила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Александра Пахомова.

Напомним, на сегодня в Камчатском крае открыты восемь прививочных пунктов: шесть в Петропавловске-Камчатском и по одному в Елизове и в Вилючинске. В ближайшее время региональный Минздрав планирует организовать пункты иммунизации в районах края.