Без рубрики

Камчатскому краю направлены дополнительные средства на лечение больных коронавирусом

Дополнительное финансирование на приобретение медикаментов выделено из резервного фонда Правительства РФ, сообщили в краевом министерстве финансов.

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции с учетом поставленных Правительством РФ задач по увеличению продолжительности активной жизни и улучшению состояния здоровья населения все более значительную роль приобретает поддержка сферы здравоохранения. Об этом заявил министр финансов Камчатского края Александр Бутылин. 

«На этой неделе бюджету Камчатского края за счет средств резервного фонда Правительства РФ дополнительно направлены ассигнования на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в сумме 21 миллион рублей. Указанные ассигнования оперативно доведены министерством финансов Камчатского края главному распорядителю бюджетных средств для предоставления учреждениям здравоохранения. Всего в 2021 году за счет средств федерального бюджета на профилактику и борьбу с последствиями распространения коронавируса камчатскому Минздраву было выделено 47,8 миллиона рублей», — уточнил Александр Бутылин.

Напомним, в рамках масштабной работы по борьбе с пандемией волонтёры осуществляют бесплатную доставку на дом лекарственных препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. На сегодняшний день бесплатные медикаменты получили свыше 11 тысяч человек.