Без рубрики

Представители национального Центра терапии и профилактической медицины посетили Камчатский центр общественного здоровья

Цель визита – оказание организационно-методической поддержки в организации диспансеризации и медицинских осмотров, проведении диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами и проведении вакцинации.

В составе рабочей комиссии руководитель группы по развитию телемедицинских технологий ФГБУ НМИЦ ТПМ Линар Жамалов и провизор группы по анализу лекарственного обеспечения медицинских изделий ФГБУ НМИЦ ТПМ Александра Свищева.

«Национальный Центр отвечает за 3 процесса – диспансеризацию и медосмотры, диспансерное наблюдение пациентов и вакцинацию. Центр общественного здоровья – ключевая организация в федеральном проекте «Укрепление общественного здоровья», и здесь важно все: численность, укомплектованность, структура, организация потоков пациентов и т.д.», — отметил Линар Жамалов.

Кроме Центра общественного здоровья члены рабочей группы посетят еще несколько камчатских учреждений, в том числе елизовскую районную больницу. Визит завершится 1 мая, после чего специалисты подготовят  рекомендации по организации всех трех процессов в лечебных учреждениях края.