Без рубрики

Путин считает, что акция «Мы вместе» оказалась очень востребованной в пандемию

Движение «Мы вместе», которое было направлено на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии, оказалось в высшей степени востребованным. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин во время проходящей по видеосвязи встречи с работниками социальной сферы.

Одна из участниц мероприятия, школьница из Адыгеи, рассказала о региональном ресурсном центре, в котором волонтеры трудятся вместе с соцработниками. Она также упомянула о планах выдвинуть свой проект на международную премию в сфере добровольчества «Мы вместе».

«Движение «Мы вместе» оказалось в высшей степени востребованным в сложных условиях борьбы с пандемией», — отреагировал президент.

Он напомнил, что в рамках объявленной премии проекты могут получить гранты размером до 2,5 млн рублей. Путин отметил, что сотрудники адыгейского центра также могут стать лауреатами этой премии, и выразил надежду на то, что они используют средства гранта на продолжение своего благородного дела.

Акция «Мы вместе» началась 21 марта 2020 года, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ и ряд волонтерских организаций. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.Источник: https://tass.ru/obschestvo/11597671