Без рубрики

В Центре общественного здоровья разрабатывают программы «Здоровье» для трудовых коллективов края

В настоящее время завершился анализ анкет одного из учреждений г.Елизово и определены факторы риска.

«Обработав 40 анкет, на примере одного из коллективов мы видим следующие основные факторы риска: курение, чрезмерное употребление соли, дефицит свежих овощей и фруктов в рационе и низкую физическую активность», — рассказала психолог ГБУЗ КК ЦОЗМП Татьяна Бутакова.

В обработке находятся анкеты еще двух трудовых коллективов, по результатам которых специалисты также дадут рекомендации для снижения риска хронических заболеваний сотрудников. Каждая оздоровительная программа учитывает специфику труда, привычки сотрудников и условия для ведения здорового образа жизни.  В зависимости от результатов исследований меры будут принимать и работодатели, например, если требуется улучшение условий труда.

Напомним, с этого года ГБУЗ КК ЦОЗ МП начал напрямую работать с трудовыми коллективами для создания оздоровительных программ. Проект призван дать трудящимся возможность улучшить качество жизни и самочувствие, повысить производительность труда и сократить число дней нетрудоспособности.

В Центре общественного здоровья напоминают, что разработать собственную корпоративную программу «Здоровье» может любое предприятие или учреждение Камчатки. Для этого необходимо оставить заявку по телефону 89246953186, 23-75-20, 23-81-93.