Без рубрики

Александр Кузнецов: «Мы не допустим банкротства краевого санатория «Жемчужина Камчатки»

Предприятие будет выведено из кризисной ситуации в максимально короткие сроки.

Вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг краевого санатория, находящегося в собственности региона. «Жемчужина Камчатки» сейчас находится в сложном экономическом положении: есть долги по заработной плате, кредиторская и налоговые задолженности. В правительстве региона разработана программа по выводу санатория из кризиса.

«Накануне мы встретились с руководством предприятия «Жемчужина Камчатки». Основной вопрос, который обсуждался, – экономическое положение предприятия. Главное в этой ситуации – люди, поэтому первоочередная задача – погашение задолженности по зарплате. Это будет сделано в ближайшие дни. Хочу отметить, что мы не допустим банкротства предприятия и в максимально короткие сроки выведем его из сложившегося экономического кризиса», – рассказал вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов.

Напомним, санаторий «Жемчужина Камчатки» – старейшая здравница полуострова. Лечение в нём рекомендуют при наличии хронических патологий любых органов и систем, в том числе заболеваний сердца и сосудов, легких, желудочно-кишечных расстройств, воспалительных процессов кожи, последствий перенесенного ревматического полиартрита.

Методы лечения основаны на использовании минеральных вод, которые известны своими целебными свойствами. Лечение в санатории «Жемчужина Камчатки» проводится под наблюдением опытного персонала и высококвалифицированных врачей. С апреля 2020 года и по 1 июня 2021 года санаторий работал в режиме обсерватора.