Без рубрики

Пункт вакцинации на рынке 6 км работает без выходных

Теперь сделать прививку от коронавируса можно на втором этаже здания рынка на 6 километре. Он работает ежедневно с 11.00 до 19.00 с перерывом с 14:30 до 15.00. В составе медицинской бригады врач, медсестра и медицинский регистратор — сотрудники Камчатского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Жители края неоднократно обращались с просьбой об открытии пункта вакцинации именно в этом районе города. Много просьб поступало также через социальные сети. Проходимость рынка составляет порядка десяти тысяч человек ежедневно, а в выходные ещё больше. Пожелания граждан были учтены, и решено открыть пункт вакцинации на территории рынка. В дальнейшем будут открываться новые пункты с учётом удобства для горожан», — сообщил вице-губернатор Камчатского края по борьбе с коронавирусом Александр Кузнецов

По его словам, жители региона активно вакцинируются. За последние две недели темп вакцинации увеличился в пять раз. Граждане осознанно принимают решение о необходимости прививки от коронавируса. 

«Я несколько месяцев назад переболела ковидом в тяжелой форме. Когда открылся пункт неподалёку от дома, сразу пришла сюда, чтобы сделать прививку. Уверена, если вдруг заболею еще раз, благодаря вакцинации перенесу заболевание в лёгкой форме», — рассказала жительница краевой столицы.

Перед вакцинацией нужно заполнить согласие и анкету. Затем врач спрашивает, чем человек болел в течение жизни, какие препараты он принимает, после чего проводит обследование: измеряет температуру и артериальное давление. Если результаты осмотра позволяют сделать прививку, человека отправляют на укол.