Без рубрики

Масочный режим на Камчатке продлён до 31 августа

Соответствующее постановление подписано губернатором края Владимиром Солодовым. На полуострове до 31 августа остается в силе требование обязательного ношения масок в общественных местах и на транспорте. Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Основные изменения в постановлении коснулись сферы туризма. В частности, речь идёт гостях, о прибывающих на Камчатку. 

«Лица, прибывающие на территорию Камчатского края, в том числе иностранные граждане, могут заселяться в любые места размещения либо по результатам ПЦР-тестирования, полученного не позднее 72 часов к моменту прибытия на полуостров, либо по медицинским документам, подтверждающим прохождение вакцинации, либо по справке о перенесённом за последние шесть месяцев заболевании COVID-19», – рассказал вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов.  

Требования не касаются туристов в возрасте до 14 лет.
С начала пандемии на Камчатке зарегистрировано 16 888 случаев заражения коронавирусом. 14508 пациентов выздоровели. Прививку первым компонентом вакцины от коронавируса в регионе сделали 62040 человек. За минувшие сутки с диагнозом COVID-19 в больницы доставлены 25 человек. Выздоровели – 12.