Без рубрики

Ведущие реабилитологи России прибыли на Камчатку для оценки состояния санаторно-курортного лечения

Выездное мероприятие проводят специалисты ФГБУ «НМИЦ реабилитации и курортологии»: замдиректора Ольга Юрова, начальник отдела стратегического развития Анфиса Никитина, руководитель Центра организации курортного дела Наталья Мачула. Также в составе делегации главный внештатный специалист Минздрава России по санаторно-курортному лечению Михаил Никитин и специалисты НМИЦ «Лечебно-реабилитационный центр».

В ходе визита совместно с камчатскими медиками будет обсуждена стратегия развития санаторно-курортного комплекса России, организация санаторно-курортного лечения населения Камчатки и связанные с этим проблемы.

Также будут рассмотрены региональные программы по развитию такого лечения и увеличению доступности этого вида реабилитации для жителей полуострова.

Кроме совещаний, запланированы также выезды в местные организации, которые занимаются санаторно-курортным лечением и реабилитацией.

Совещание с участием представителей камчатского правительства и организаций здравоохранения пройдет 9 сентября в 10.00 в конференц-зале краевого Минздрава.