Без рубрики

В Камчатском крае отмечено снижение заболеваемости COVID-19

По сравнению с прошлым месяцем снижение заболеваемости коронавирусом составляет 18%. Как сообщил на оперативном совещании вице-губернатор края Александр Кузнецов, за предыдущие сутки госпитализировано 16 пациентов с подтвержденным коронавирусом, выписано 11 человек.

«Это говорит о том, что нам нужно, во-первых, отслеживать соблюдение всех требований к санитарной безопасности: ношение масок, дезинфекция, термометрия в социальных учреждениях, ограничительные меры в отношении массовых мероприятий. Во-вторых, нам нужно максимально активировать вакцинацию против COVID-19». – заметил губернатор края Владимир Солодов.

Вице-губернатор края доложил, что с начала вакцинации первый компонент вакцины в регионе получили 88 346 человек.
Напомним, на Камчатке работают 38 пунктов вакцинации, из которых 25 – стационарные, 13 – мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.
Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122.