Без рубрики

Специалисты Центра общественного здоровья пообщались с коллективом главного аэропорта Камчатки

Просветительская работа  с участием врача аллерголога – иммунолога ЦОЗМП среди трудовых коллективов продолжается. Напомним, специалисты выезжают по заявкам от работодателей и отвечают на самые актуальные вопросы о вакцинации.

Накануне на встрече собрались около 70-ти сотрудников разных служб аэропорта. «У нас трудится 850 человек, каждый день проходит по строгому графику, но такие встречи с врачами мы намерены проводить регулярно, чтобы каждый сотрудник мог получить достоверную информацию о вакцинах и их действии, — сообщил исполнительный директор АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» Сергей Бубнов.

«В  ходе выездной разъяснительной работы мы отвечаем на самые разные вопросы о видах и свойствах вакцин, об антителах и противопоказаниях, и многом другом, в том числе, о «чипировании», — отметила врач-иммунолог ГБУЗ КК УЦОЗМП Елена Комякова. — Сотрудники аэропорта тоже задают  много вопросов. Видно, что тема вакцинации остается у людей на первом месте, поэтому просветительская работа будет продолжаться».

В Центре общественного здоровья продолжают принимать заявки от предприятий и организаций на проведение разъяснительных бесед об иммунизации. Телефон 23-75-20. На сегодняшний день лекции проводятся как в очном формате, так и в режиме ВКС.