Без рубрики

На Камчатке продлён масочный режим и введены новые антиковидные ограничения

Кафе и рестораны полуострова с 30 октября не смогут работать после 23 часов, не вакцинированные граждане старше 65 лет должны быть переведены на дистанционный режим работы. Камчатский губернатор подписал постановление, которым на месяц продлевается масочный режим в регионе и вводятся новые антиковидные ограничения.
В частности, согласно документу на территории края с 30 октября по 30 ноября продлеваются ограничительные меры по предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе масочный режим. 

«Продолжают действовать повсеместные ограничения в графике работы предприятий общественного питания. По 30 ноября включительно все рестораны, кафе и бары не смогут работать с 23:00 до 07:00. Такие изменения в работу объектов общепита внесены в постановление по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина», – рассказал вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов.

Внесены изменения и в перечень документов, по которым разрешены посещения предприятий общественного питания, организаций культуры государственной и негосударственной принадлежности. Теперь с медицинской справкой, подтверждающей, что гражданин имеет противопоказания к вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимо одновременно предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не позднее чем за 72 часа до посещения указанной организации. 
Эти изменения в регионе пока будут действовать с 30 октября по 7 ноября. Исключение составляют спортивные организации – бассейны, спортивные и тренажёрные залы – где указанные документы нужно будет предоставлять с 30 октября и до смягчения ограничений. 

«С 8 ноября этого года работодатели должны будут перевести на дистанционный режим работы не вакцинированных против новой коронавирусной инфекции работников в возрасте 65 лет и старше и работников из числа граждан, имеющих хронические заболевания», – добавил Александр Кузнецов. 

Напомним, глава государства Владимир Путин на совещании с Правительством РФ одобрил предложение Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября. По словам Президента РФ, ситуация с коронавирусом в стране остаётся сложной, темпы распространения в некоторых регионах значительно выросли. Сейчас Правительством страны готовятся меры поддержки для бизнеса в связи с нерабочими днями.