Без рубрики

Влияние магнитных бурь на организм человека

Самые частые частые симптомы при магнитных бурях — ухудшение настроения, упадок сил, головная боль, нарушения сна, депрессивное состояние, скачки артериального давления. У некоторых наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Кто-то становится невнимательным, конфликтным и беспокойным.

Как подготовиться к магнитным бурям

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, откажитесь от курения или ограничьте его, также не стоит употреблять спиртное. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами. Важно сохранять спокойствие и не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури

Ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, радуйте себя хорошей музыкой, книгой, медитацией, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.