Без рубрики

Студенты КамГУ: в разгар пандемии нам не хватало живого общения

Студенты Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга считают, что вакцинация необходима, чтобы сохранить традиционный формат обучения.

«2020 год стал тяжёлым бременем и испытанием для студентов и преподавателей. В разгар пандемии мы находились в режиме дистанционного обучения, и нам не хватало привычного общения, заданий и вопросов, живой речи преподавателя. Мы очень хотели вернуться в прежний формат работы, и это получилось. Я сделал прививку против новой коронавирусной инфекции и считаю, что каждый должен вакцинироваться, чтобы сформировать коллективный иммунитет», — поделился студент, педагог-организатор Артур Файзрахманов.

«Я получаю много информации от преподавателей в вузе. Считаю, что прямой контакт с преподавателем — это очень важно. Если ситуация с заболеваемостью COVID ухудшится, мы потеряем это живое общение. Поэтому считаю, что вакцинация нужна, чтобы наше учебное заведение не перешло на дистанционку», — отметил студент первого курса КамГУ.Андрей Уваров.

По оценке специалистов, остановить распространение COVID-19, предотвратить тяжелые осложнения и снизить число смертельных случаев от инфекции можно массовой иммунизацией населения. Только преодолев порог в 80% привитых от общего числа жителей полуострова, можно будет снимать все ограничения и сворачивать моногоспитали.

Напомним, сегодня прививку от COVID-19 можно сделать в любой поликлинике региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.