Без рубрики

По программе «Земский доктор» к работе в мильковской больнице на Камчатке приступил УЗИ-специалист

В Мильковской районной больнице приступил к работе новый врач ультразвуковой диагностики. Специалист прибыл по программе «Земский доктор» национального проекта «Здравоохранение».

Врач УЗИ Юрий Лобов приехал из Хабаровска. Как участник программы, он получил выплату в размере двух миллионов рублей и компенсацию затрат на проезд. Кроме того, врача обеспечили служебным жильем. Медик также получил краевые подъемные выплаты и северные надбавки к окладу. 

«Меня пригласили на Камчатку по программе «Земский доктор». Выплатили денежные средства, предоставили новую квартиру с хорошим ремонтом и обеспечили всем необходимым. Работать комфортно, население доброжелательное и очень позитивно относится к медикам», — рассказал врач.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» для Мильковской райбольницы также приобретён новый УЗИ-аппарат экспертного класса стоимостью около 9,5 миллиона рублей, который позволяет проводить диагностику состояния внутренних органов при помощи высокочастотных ультразвуковых волн.

«У нас в больнице два аппарата экспертного класса. Они открывают новые возможности для медиков. Важно, что мне предоставили не только рабочее место, но и качественную аппаратуру. Очень приятно работать, когда есть хорошее оборудование, которое позволяет проводить углубленные ультразвуковые исследования», — добавил Юрий Лобов. 

Работы по привлечению специалистов в Камчатский край проводятся в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранения».