Без рубрики

Жителей Камчатки приглашают на бесплатное флюорографическое обследование

Сделать флюорографию камчатцам предлагают в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В 1993 году туберкулез был объявлен национальным бедствием в мире, а 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

В субботу, 19 марта, в Камчатском краевом противотуберкулезном диспансере пройдет день открытых дверей. Жителей края приглашают на бесплатное флюорографическое обследование с 09.00 до 13.00 часов. Кроме флюорографического обследования, каждый посетитель сможет получить консультацию врача-фтизиатра. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

«Жители Камчатки смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование на базе Камчатского противотуберкулезного диспансера. Проведение флюорографии — это социально ответственная диагностика, которая позволяет выявить злокачественную опухоль или туберкулёз ещё на ранней стадии, когда симптомы не проявляются»,- напомнили в тубдиспансере.

Сотрудники Камчатского тубдиспансера в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом выпустили санбюллетени о профилактике и лечении туберкулеза, на предприятиях и учебных заведениях будет прочитан цикл лекций о туберкулезе, родителям дадут разъяснения о необходимости проведения диагностики и профилактики туберкулеза среди детского и взрослого населения.

Консультацию по вопросам профилактики и лечения туберкулёза можно получить по телефону: 8 (4152) 23-36-26, 23-12-33.