Без рубрики

Камчатцев приглашают на акцию «10 тысяч шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет в центре Петропавловска 3 апреля.

Цель акции, во время которой каждый участник проходит дневную норму шагов на свежем воздухе, привлечь внимание граждан к здоровому образу жизни, повышению двигательной активности.

«Мероприятие призвано приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. В Петропавловске акция пройдет второй раз. Ходьба относится к виду активности, которой могут самостоятельно заниматься даже те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это один из самых доступных и полезных видов физических упражнений. Мы приглашаем всех желающих встретить весну на свежем воздухе и получить заряд хорошего настроения», – сказал министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин

Маршрут пройдёт по исторической части Петропавловска-Камчатского. Акция стартует из центра краевой столицы в 14:00. Девиз акции в этом году – «Здоровье планеты – наше здоровье». 

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте акции.

Ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону: 8-914-623-20-24. Организаторы сообщают, что в случае ухудшения погоды акция может быть перенесена на неделю.  

Справочно:  
С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», которая является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации — «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».  

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации медиков проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.  

В апреле 2021 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» на территориях более 500 муниципальных образований были открыты Маршруты здоровья «10 000 шагов», по которым прошли более миллиона человек.

Организаторами Камчатской акции «10 тысч шагов к жизни» выступают краевое министерство здравоохранения и администрация ПКГО.