Без рубрики

Камчатскому краевому кожно-венерологическому диспансеру исполнилось 70 лет

Учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь с предоставлением диагностических обследований, полноценного курса лечения или профилактики заболеваний.

«Наш диспансер активно участвовал и в борьбе с пандемией. На его базе долгое время работает моногоспиталь для пациентов с коронавирусом, где с первой волны получили лечение более полутора тысяч пациентов», — собощила главный врач ККВД Жанна Курганова.

В диспансере применяются современные медицинские технологии лечения и профилактики кожных заболеваний. В структуре учреждения функционирует комплекс лабораторий, деятельность которых ориентирована на выявление социально значимых заболеваний, в том числе методами ПЦР и серологических исследований (ИФА).

Штат укомплектован опытными врачами-дерматовенерологами, в том числе имеющими высшую квалификацию. Есть два молодых специалиста, окончивших ординатуру по дерматовенерологии в 2021 году.

«В планах — открыть в поликлинике кабинет по удалению новообразований на коже по программе «Диспансеризация отдельных групп взрослого населения в целях раннего выявления злокачественных новообразований кожи». Хочется открыть школу псориаза, где будут читаться лекции для пациентов и их родственников и проводиться обучение, посвященное тому, как жить с такой патологией, и многое другое», — добавила Жанна Курганова.