Без рубрики

В Мильковской районной больнице проведут капитальный ремонт

Первый этап капремонта по замене электрики в райбольнице с. Мильково прошел по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Благодаря данной программе, учреждения первичного звена здравоохранения Камчатского края продолжают переоснащаться современным медицинским оборудованием, приобретаются новые автомобили и проводятся капитальные ремонты. Программа обеспечивает доступность и качество первичной медицинской помощи, которая оказывается в сельских местностях Камчатки. 

Так, в здании поликлиники Мильковской районной больницы проведен первый этап капитального ремонта по замене инженерных сетей. В текущем году в рамках программы будет выполнен завершающий этап по замене электрики, а также проведено косметическое благоустройство кабинетов поликлиники. В 2021 году на капитальный ремонт Мильковской районной больницы выделено чуть более 5 миллионов 900 тысяч рублей на обновление учреждения.

«В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в здании поликлиники Мильковской районной больницы проведен капитальный ремонт по замене электрики. На этот год запланирован завершающий этап по замене электрики, а также капремонт в помещениях поликлиники. Такие преображения улучшают условия труда наших сотрудников и создают комфортные условия для пациентов», — рассказал главврач Мильковской районной больницы Илья Булгаков

Кроме того, ранее по программе модернизации в Мильковскую районную больницу доставлены высокопроходимые автомобили.

Напомним, модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В 2022 году реализация программы первичного звена здравоохранения продолжится, в рамках которой планируется построить 3 фельдшерско-акушерских пункта и одно отделение врача общей практики в муниципальных районах края. В больницах будет произведен капитальный ремонт, приобретено новое оборудование.